Kontakt

Allgemeine Anfragen und Anmerkungen richten Sie bitte an: info@grundschule-aktiv.de

Unsere Vorstandsmitglieder sind folgendermaßen zu erreichen:

Name Kontaktdaten Arbeitsbereiche
Vorsitzender
Rebecca Schenk
r.schenk@grundschule-aktiv.de .
Fotos
Kürbisschnitzen
Stellvertretende Vorsitzende:
Viktoria Goldmann
v.goldmann@grundschule-aktiv.de Küche
T-Shirts
Geschenke
Kassierein/
Mitgliederverwaltung:

Rebecca Schenk
r.schenk@grundschule-aktiv.de Kasse
Mitgliederverwaltung
AG-Abrechnung
Schriftführerin:
Jule Bögge
j.boegge@grundschule-aktiv.de Adressverwaltung
Protokolle
Präsentation
Formulare
Weitere Funktionsträger (lt. DSGVO)
Jenny Burkhardt j.burkhardt@grundschule-aktiv.de Presse
Marlen Bernhardt m.bernhardt@grundschule-aktiv.de Spenden&Projekte
Alexander Meister a.meister@grundschule-aktiv.de Social Media
Diana Hörmann d.hoermann@grundschule-aktiv.de Druckvorbereitung AG-Heft
Tanja Javorovic t.javorovic@grundschule-aktiv.de
Anja Liebhardt a.liebhardt@grundschule-aktiv.de Anmeldungen AG-Heft
Verwaltung Eltern-AGs
Matthias Hokenmaier m.hokenmaier@grundschule-aktiv.de
Alexandra Feinauer a.feinauer@grundschule-aktiv.de
Lt. Satzung:
Birigit Laufer Konrektorin Grundschule Stammheim
Michael Bossard Vorsitzender des Elternbeirates

Anfragen und Anmerkungen, die den Aufbau dieser Website betreffen, richten Sie bitte an:
webadmin@grundschule-aktiv.de