Kontakt

Allgemeine Anfragen und Anmerkungen richten Sie bitte an: info@grundschule-aktiv.de

Unsere Vorstandsmitglieder sind folgendermaßen zu erreichen:

Name Kontaktdaten Arbeitsbereiche
Vorsitzender:
Michael Bauschert
m.bauschert@grundschule-aktiv.de Web-Site
F.Ü.R.
Fotos
Kürbisschnitzen
Adventskalender
Stellvertretende Vorsitzende:
Wendy Bott
w.bott@grundschule-aktiv.de Küche
T-Shirts
Geschenke
Kassiererin/
Mitgliederverwaltung:

Rebecca Schenk
r.schenk@grundschule-aktiv.de Kasse
Mitgliederverwaltung
AG-Abrechnung
Schriftführerin:
Jule Bögge
j.boegge@grundschule-aktiv.de Adressverwaltung
Protokolle
Präsentation
Formulare
Weitere Funktionsträger (lt. DSGVO)
Jenny Burkhardt j.burkhardt@grundschule-aktiv.de Presse
Marlen Bernhardt m.bernhardt@grundschule-aktiv.de Spenden&Projekte
Diana Hörmann d.hoermann@grundschule-aktiv.de Druckvorbereitung AG-Heft
Katja Tedeschi k.tedeschi@grundschule-aktiv.de Anmeldungen AG-Heft
Verwaltung Eltern-AGs
Lt. Satzung:
Birigit Laufer Konrektorin Grundschule Stamheim
Michael Bossard Vorsitzender des Elternbeirates

Anfragen und Anmerkungen, die den Aufbau dieser Website betreffen, richten Sie bitte an:
webadmin@grundschule-aktiv.de